Ваши
Заметки
Заметки оставленные нашими клиентами
методы
Обучения
планы тренировок на предстоящий год
наши
инструкторы
информация об инструкторах клуба

Выбор квартиры – важная и ответственная процедура

Экономика

Выбор квартиры – важная и ответственная процедура

Среднестатистический человек покупает квартиру 1-2 раза в жизни. Это говорит о том, что к процессу выбора необходимо отнестись максимально ответственно. Важно внимательно проанализировать доступные варианты, отдав предпочтение лучшему из их числа. Ни в коем случае не торопитесь, и не пускайте все на самотек. Поверьте, лучше еще несколько месяцев пожить с родителями/в съемной квартире, нежели обзавестись жильем сомнительного качества.

Обязательно используйте достижения современных технологий. Сайт объявлений зачастую предлагает куда больше вариантов, нежели купленная в киоске газета. А еще все интерактивные объявления имеют подробное описание, дополненное несколькими фотографиями. Это позволяет получить дополнительную пищу для размышлений и сделать правильный выбор.

Все еще затрудняетесь? В таком случае, оценивая недвижимость Приморский край, руководствуйтесь:

  • Расположением. Вовсе не обязательно жить в центре города. Главное, чтобы добраться от дома до места работы и других важных объектов, можно было максимально быстро.
  • Инфраструктурой. В шаговой доступности от дома должны находиться супермаркеты, медицинские учреждения, школы и детские сады (актуально для семей с детьми), остановки общественного транспорта и так далее. Чем больше инфраструктуры рядом, тем лучше.
  • Состоянием дома. Не вдаваясь в детали спора о том, что лучше новостройка или вторичное жилье, хочется посоветовать обратить внимание на состояние многоэтажки. Например, если дверь в подъезд покосилась, а на стенах видны трещины, квартиру здесь лучше не покупать.
  • Планировкой. Кому-то будет достаточно однокомнатной квартиры, а кто-то нуждается в апартаментах с тремя комнатами. Важно также понимать, что у квартир может быть разная площадь и планировка. Особое внимание здесь следует уделить габаритам кухни и наличию/отсутствию балкона.
  • Наличием ремонта. Тут есть два варианта: вы хотите сразу же начать жить в квартире или имеете желание адаптировать ее под себя. В первом случае можно выбрать вариант с симпатичным ремонтом, а во втором лучше присмотреться к новостройкам или квартирам, не видевшим ремонта 10-15 лет.
  • Стоимостью. Нет никакого смысла экономить на квартире, ведь вы будете жить там на протяжении долгого времени. Просто найдите предложение с адекватным соотношением цена-качество и никогда не пожалеете о современной покупке.

Используйте полученную информацию по прямому назначению и старайтесь как можно чаще лично выезжать на осмотр понравившихся квартир. Это позволит получить полное представление об их состоянии, ведь многие нюансы невозможно оценить исключительно по фотографиям. А когда придет время оформлять сделку, обязательно воспользуйтесь услугами юриста, чтобы все было сделано быстро и в соответствии с действующим законодательством.

Удачи!

01.04.2018