Ваши
Заметки
Заметки оставленные нашими клиентами
методы
Обучения
планы тренировок на предстоящий год
наши
инструкторы
информация об инструкторах клуба

Как вырастить здорового и счастливого ребенка?

Семья

Как вырастить здорового и счастливого ребенка?

Каждый родитель хочет самого лучшего для своего ребенка. К счастью, с каждым годом дать это становится все проще. Например, еще в начале прошлого столетия у большинства семей не было доступа ни то, что к детским садам, а еще и к регулярной медицинской помощи. Теперь же хорошо заботиться о детях могут даже жители маленьких городов, где давно появились необходимые удобства.

Но что именно делать, чтобы ваш малыш рос здоровым и счастливым? Тут важен комплексный подход. Вот несколько рекомендаций, способных принести пользу родителям и детям:

  • Не забывайте о регулярных медицинских обследованиях. В первый год жизни ребенка вполне нормально бывать у врача каждый месяц, даже если для этого нет повода. В дальнейшем навещать медиков следует, как минимум, один-два раза в год. А если появляются каике-то жалобы или опасения, необходимо нанести внеплановый визит в выбранную для этого клинику.
  • Массаж и ЛФК – то, что нужно каждому ребенку. Здесь следует сказать о том, что лфк для детей в самаре доступно не только в специализированных центрах, но и на дому. Специалист при необходимости готов приехать по указанному адресу в удобное для вас время. Аналогичная ситуация и с массажем.
  • Организуйте правильное питание. Да, в магазинах сейчас наблюдается впечатляющее разнообразие продуктов. Но далеко не все из них заслуживают приобретения. Даже овощи, фрукты, мясо и рыбу следует выбирать с особой тщательностью. Кроме того, иногда не лишним будет обратиться к диетологу и попросить его разработать план питания для вашего малыша.
  • Чаще играйте и общайтесь с ребенком. Реалии современного мира таковы, что многие родители очень много работают и мало времени проводят со своими детьми. Именно по этой причине у малышей порой возникают депрессии и/или проблемы с адаптацией в школе. Старайтесь всегда находить время на игры, совместные прогулки и другой досуг. Внимание необходимо ребенку намного больше, чем новая игрушка или модная одежда.
  • Не переусердствуйте с количеством курсов и занятий. Некоторые мамы и папы упорно хотят превратить своих чад в гениев. Для этого они заставляют их с трехлетнего возраста учить английский, а после поступления в школу начинают таскать по репетиторам и отдавать во всевозможные кружки. Нет, не подумайте, в желании развить таланты ребенка, нет ничего плохого. Но, во-первых, важно не слишком сильно нагружать неокрепшего человечка. А, во-вторых, порой полезно поинтересоваться его мнением и узнать, какие занятия ему действительно интересны.

Это лишь малая часть того, что нужно знать и учитывать в процессе воспитания ребенка и заботы о его здоровье. Возьмите за правило на постоянной основе читать тематическую литературу, а при необходимости обращаться за помощью к специалистам.

Удачи!

16.05.2019