Ваши
Заметки
Заметки оставленные нашими клиентами
методы
Обучения
планы тренировок на предстоящий год
наши
инструкторы
информация об инструкторах клуба

Качественная замена шин на автомобиле

Услуги

Качественная замена шин на автомобиле

Замена шин иногда может вызвать проблемы. Как подготовить автомобиль и диски к замене? Что вы можете сделать сами, а что заказать в сервисе? Обычно владельцы авто заказывают шиномонтаж. Какие важные нюансы необходимо учитывать любому человеку, владеющему транспортным средством?

Замена шин

Дважды в год перед мастерскими по ремонту шин создаются очереди — осенью, когда пришло время для установки зимних шин, и весной, когда требуется монтаж летней авторезины. Если вы не используете всесезонные шины (что в нашем климате может быть хорошим решением), вам, вероятно, придется стоять в очереди перед мастерской.

Замена шин: когда ее надо провести?

Когда стоит задуматься о необходимости зимних шин? Производители годами придерживались версии, надо “переобувать” авто, когда температура опускается ниже +7 градусов. Однако это довольно упрощенный подход. На сухой поверхности летние шины показывают себя лучше, чем в холодную погоду. На мокрой поверхности только новейшие модели зимних шин способны соревноваться с летними. Так когда менять шины? Это должно быть сделано перед первым снегом. Купить качественные шины можно там же, где продаются автозапчасти для иномарок.

В этом нет никаких сомнений — если вы можете использовать зимние шины, не стоит упускать такую возможность. Чтобы путешествовать достаточно безопасно по сухой и влажной дороге, даже лучшие летние шины окажутся бесполезными. На снегу они вам точно не помогут. Лучше забыть о том, что люди когда-то ездили на 1 комплекте шин круглый год. Старые летние шины больше походили на сегодняшнюю всесезонную резину, машины были менее мощными, а движения было меньше.

Перед заменой колес стоит сначала тщательно осмотреть шины, и проверить, равномерно ли они изнашиваются. Если они изношены сильнее по бокам или если 1 шина на оси изношена больше, чем другая, то в дополнение к замене резины следует также отремонтировать подвеску или, по крайней мере, проверить геометрию подвески.

Когда это сделать — до монтажа новых шин или после него? Это не имеет значения — важно, однако, не ездить слишком долго на новых шинах, когда подвеска установлена неправильно. После нескольких сотен километров такого пробега они уже могут быть повреждены.

Внимание! Если после установки новых шин колеса скрипят даже на мягких поворотах, как можно скорее проверьте геометрию подвески. Из-за существенного спроса осенью создаются точки, например, на парковках торговых центров или в других посещаемых местах, которые предлагают сезонную замену шин.

Таких точек лучше избегать! Современным автомобилям требуется действительно хорошее оборудование и настоящие профессионалы — нескольких часов обучения недостаточно, чтобы освоить этот процесс.

Особенно это актуально в случае автомобилей, движущихся на низкопрофильных шинах с увеличенными скоростными показателями или просто с датчиками давления в колесах. Это касается почти всех новых легковых автомобилей, за исключением базовых компактных версий. Лучше смотреть действительно профессиональный сервис шин, оснащенный новым качественным оборудованием.

25.04.2019