инструкторы
информация об инструкторах клуба

Матч с нарушениями судьи

Новости спорта

Матч с нарушениями судьиВот и прошел матч четвертого тура чемпионата нашей страны России по футболу. Зенит, все же, одержал победу над Волгой с таким счетом, как 3:1. Уже в середине первого тайма произошло нелепое событие, удалили Халка из команды Лучано Спаллетти, и футболисты остались вдесятером на поле, а самого тренера во время перерывов также удаляли за разговоры.

На данной встрече работал Евгений Турбин, являющийся арбитром из города Москва. Ну и канал РБК-Спорт также принял участие, собрав все высказывания экспертов о работе судьи в матче. Турбин является нарушителем судейских правил, именно так считает арбитр в прошлом Сергей Хусаинов.

Был штрафной, Халк — назначен бьющим, и он изъявил желание подвинуть стенку, что и было первой ошибкой в его методике. Необходимо знать, что удар может быть только по свистку. Ведь эта игра не только для спортсменов, но еще и их болельщиков, и также должны понимать, что, как и почему происходит на поле. При всем этом, главной задачей для судьи является наблюдение за мячом.

Никогда нельзя терять контроль над ним. А Евгений Турбин, как это ни печально, проворонил данный момент. Он поставил стенку, но оказалось, что не верно, в таком случае главное правило — ударять по мячу без сигнала судьи — стало нарушенным. Турбин не увидел, кто ударил по мячу, и выставил Халку карточку. Хусаинов в эфире радио сообщает, что бьющим был Широков, а не Халк. Арсен Минасов также высказал свое мнение против Турбина.

По мнению бывшего арбитра, Турбин заслужил жестких санкций. А всего то нужно было пообщаться с игроками и установить истину. Ведь протест футболистов из Зенита не безосновательный, они полноправны в нем. Он совершил ужаснейшую ошибку. Все же, Халк удален на ближайшие матчи, так как он поддел плечом судью встречи, тем самым нарушил правила и вызвал на себя такое наказание.