планы тренировок на предстоящий год
наши
инструкторы
информация об инструкторах клуба

Победителями первого из восьми этапов мировой серии по триатлону стали Хауг и Гомес

Новости

Победителями первого из восьми этапов мировой серии по триатлону стали Хауг и Гомес6 апреля в Окленде (Новая Зеландия) стартовал первый этап олимпийского триатлона. В течение шести месяцев пройдут восемь этапов мирового чемпионата по триатлону, в котором примут участие спортсмены со всего мира. По сумме результатов всех этапов будет определен чемпион мира 2013 года.

Призерами первого этапа стали Испанец Хавьер Гомес среди мужчин и немка Анне Хауг среди женщин, показав лучшее время.
Серебряный олимпийский призер 2012 года Гомес, показавший итоговый результат 1:55,51 секунды на мировом первенстве, опередил своего соотечественника Марио Молу ставшего вторым с результатом — 1:56,03 секунды, третьим финишировал португалец Жуан Сильву, его время — 1:56, 22 секунды. Среди российских спортсменов лучшим стал Игорь Полянский, пришедший к финишу 24-м с результатом 2:00,03 секунды.

Другие российские триатлонисты Андрей Брюханков, Александр Брюханков и Денис Васильев не смогли завершить состязание.
Анне Хауг завоевала первенство среди женщин, финишировав со временем 2:8,20 секунд. Второй пришла к финишу голландка Майке Каэлерс, ее результат — 2:08,23 секунды, третьей стала Фелисити Эбрам из Австралии с результатом — 2:08,33 секунды. Российские спортсменки не принимали участия в этом этапе соревнования.
19 и 20 апреля в Сан-Диего (США) пройдет следующий этап мировой серии по триатлону.