Ваши
Заметки
Заметки оставленные нашими клиентами
методы
Обучения
планы тренировок на предстоящий год
наши
инструкторы
информация об инструкторах клуба

Праздник и развитие для детей

Семья

 Праздник и развитие для детей Развивая детей многосторонне, большое внимание уделяют самостоятельному выполнению ими творческих работ. Не все школьные учителя и методисты детских садов имеют достаточно широкий профиль подготовки. Творческое развитие ребенка Организовать детские мастер классы в саду или школе, а также в творческих кружках, можно для тетей любого возраста. Каждому из них они смогут доступно объяснить, как сделать интересную работу в подарок своим родителям. Рукоделие поможет развить мышление, и научить познавать мир через творчество. Пригласить специалистов можно всем, кто живет в Москве и ее области.

При желании такие уроки проводят в присутствии родителей, чтобы они узнали много нового, и смогли работать с детьми дома. Для каждого возраста должны быть созданы отдельные группы в 10 человек. В этом случае занятия будут проходить с учетом возможности их восприятия, и умения повторить то, что предложено сделать. Выбрать направление занятий С детьми воспитатели много занимаются в детских садах с самого раннего возраста, развивая моторику мышления через пальцы. Чем больше ребенок делает руками, тем быстрее он научится правильно писать и хорошо говорить. Моторика мышления развивается и через творчество. Создавая своими руками игрушку, малыш продумывает отдельные детали, складывая их, получает цельный образ. Пригласить можно специалистов разных творческих направлений. Каждое занятие будет проведено в самостоятельном режиме. Если это будет рисование, значит, необязательно на бумаге, как это принято в саду.

Мастера привезут с собой заготовки для дюпажа. Это может быть пенопластовое яйцо и акриловые краски для него. Они могут для работы привезти деревянные или фанерные доски или шкатулки. Разукрашивая их, ребенок будет видеть не только созданный им орнамент, но и конечный результат. Раскрашенная шкатулка послужит подарком на один из приближающихся праздников, в том числе, день рождения. Детей научат изготавливать изделия самостоятельно из подручных предметов. Мастера привезут с собой атласные ленты, пластмассовые и пенопластовые заготовки, которые можно будет использовать, как основу. Они научат работать с креповой бумагой, сочетая ее с другим материалом. Готовые тюльпаны, сделанные детьми, можно будет красиво оформить длинными зелеными листьями из атласа, обвернув им заготовку из пластмассы. Плетение Льняные нитки, соломка и кожаные лоскутки, могут быть использованы при изготовлении талисмана и оберега своими руками. Выводы: Занятия, организованные в группах с родителями, смогут внести разнообразие в их отношения. У них дома появится много общих тем для разговоров при обсуждении новых работ, которые им еще придется совместно выполнить.

10.03.2017