инструкторы
информация об инструкторах клуба

«Арсенал» вырывает ничью у «Наполи» на последних минутах

Новости спорта

«Арсенал» вырывает ничью у «Наполи» на последних минутахВ рамках двухдневного клубного товарищеского турнира Emirates Cup лондонский «Арсенал» на характере вырывает ничью у итальянского «Наполи». В отличие от «канониров», которые на трансферном рынке пока не провели никаких серьезных приобретений, неаполитанцы внесли в свой строй ряд существенных изменений – новый тренер, новый стиль игры и новые игроки. От «Наполи» прошлого сезона не осталось и следа. И этой новой команде предстояло проверить свои силы в матче с командой Арсена Венгера.

Команды находились, приблизительно, на одном уровне, поэтому явный фаворит не выделялся. Однако заполненная фанатами «Арсенала» футбольная арена этого турнира – «Эмирэйтс Стэдиум» — со стартового свистка погнала вперед своих кумиров. Взяв инициативу в свои руки, «канониры» установили контроль над мячом, но до результативного завершения дело так и не доходило. В результате контратаки итальянцев, в самом начале первой половины матча, усилиями Лоренцо Инсинье был открыт счет, что только разозлило игроков «Арсенала», и они большими силами ринулись вперед. Однако все попытки отыграться сводились лишь к передачам на левый фланг на Гиббса и Подольски, которые, в свою очередь, выдавливали подачи на Жиру, но точности не хватало то подачам, то ударам нападающего. И даже назначенный одиннадцатиметровый удар не помог «канонирам» записать гол на свой счет. Несмотря на то, что игроки «Наполи» большую часть времени находились на своей штрафной площадке, атака неаполитанцев увенчалась успехом: Марек Гамшик на ходу отдал передачу Горану Пандеву, который на скорости пронесся мимо защитников и покинувшего ворота Лукаша Фабьянски, пробил в опустевшие ворота, тем самым установив счет 0:2 в пользу «Наполи» уже к середине первого тайма. До конца тайма даже сумасшедший прессинг лондонцев не смог вскрыть защиту итальянцев, и команды ушли на перерыв.

В перерыве тренер лондонцев нашел нужные слова, что привело к многочисленным атакам англичан. К завершению матча подопечным Арсена Венгера удалось сократить отставание на один мяч, с помощью Оливье Жиру, который точным ударом через себя замкнул подачу с очередного углового. После этого игроки «Арсенала» устроили еще больший штурм ворот неаполитанцев. Оживленные болельщики погнали команду вперед, и уже на 87-й минуте желание фанатов было исполнено: на очередную подачу в штрафную площадь итальянцев отозвался Пер Мертезакер. Голкиперу удалось среагировать на удар немца, однако на добивание подоспел Лоран Косьельни, установив, в итоге, окончательный результат встречи – 2:2. Команды подарили своим болельщикам захватывающее зрелище с обилием голов и многочисленными опасными моментами.