инструкторы
информация об инструкторах клуба

Казус южноамериканского футбола

Новости

Казус южноамериканского футболаДомашние матчи сборной Боливии проходят на высоте 3600 метров над уровнем моря. Напомним, что ограничение ФИФА при этом составляет 3 тысячи метров. Не смотря на это, стадион «Эрнандо Силес» в Ла-Пасе, столице Боливии, является исключением. И хозяева не пренебрегают этой возможностью.

Такая высота вызывает трудности в дыхании и в расслабленном состоянии, не упоминая даже о том, чтобы подвергаться интенсивной физической нагрузке в течении полутора часов.

Весь колорит местного футбола на прошлой неделе прочувствовала сборная Аргентины. Негативный опыт у страны уже был в теннисе: боливийцы разгромили соперников со счетом 6:1.

Разреженность воздуха подвела аргентинцев и на этот раз. Прямо во время матча полузащитник «Реала» Анхель Ди Мария был вынужден использовать кислородную маску. Нападающий Лионель месси, который был его оппонентом в чемпионате Испании, сдался во время перерыва. Второй тайм, по слухам, был задержан из-за того, что недомогание футболиста было настолько сильным, что его стошнило. Позднее Лео признал, что во время игры испытывал трудности с дыханием. После встречи позволил себе обратиться за кислородной помощью Эзекиль Лавесси, полузащитник «ПСЖ».

Благодаря природным особенностям, хозяева поля смогли вытянуть игру до счета 1:1, т.е. сыграли вничью.