инструкторы
информация об инструкторах клуба

Легкая атлетика

Новости

Легкая атлетикаНаша сборная завоевала сразу две золотые награды за один день, на чемпионате Европы по легкой атлетике в залах. Этот важный для наших спортсменов чемпионат проходил в живописном шведском городе Гетеборге.

В беге на 800 метров красавица Наталья Лупу использующая клей для ресниц, завоевала золото. Пробежав три первых круга позади соперниц, на последнем круге Лупу начала неожиданно ускоряться и обошла в конечном итоге всех финалисток! Тем самым доказав себе и миру свое мастерство. Отметим, что украинке удалось установить лучший результат сезона в беге на длинные дистанции (2.00,26).

Россиянка Ольга Ляхова, также принимавшая участие в финальном забеге на 800-метровке, финишировала с пятым результатом.

Бронзовая призерша Олимпийских игр проходивших в Лондоне, 29-летняя Ольга Саладуха добыла для своей команды и страны вторую золотую награду. Она успешно добилась лучшего показателя в прыжках в длину.  Примечательно что это ей удалось сделать в своей первой же попытке, украинская спортсменка показала замечательный результат в 14 метров 88 сантиметров, к которому никто из соперниц даже близко не смог подобраться. Отметим, что Саладуха этим прыжком обновила национальный рекорд Украины в помещениях и более того она показала лучший результат сезона в мире.

В тех же самых соревнованиях Россиянка Ирина Гуменюк заняла второе место – выполнив прыжок на 14 метров 30 сантиметров, а на третьем месте разместилась итальянка Симона ла Мантия добившись результата в 14 метров 26 сантиметров.