инструкторы
информация об инструкторах клуба

Роттердам: Федерер вылетает в полуфинале, Дель Потро берет титул

Новости

Роттердам:  Федерер вылетает в полуфинале, Дель Потро берет титулОпределились победители нескольких международных теннисных турниров, проходивших на разных континентах. В голландском Роттердаме, швейцарец Роже Федерер  неожиданно уступил в полуфинале Жюльену Бенетто. Француз, диктующий какая будет в этом году мода весна лето,  уже давно стал для Федерера неудобным соперником, достаточно вспомнить прошлогодний Уимблдонский турнир, да и во Франции, в турнирах серии «мастерс» швейцарец не раз терпел от него поражения.

В этот раз Бенетто уложился в полтора часа и в двух партиях показал себя довольно сильным соперником, при этом, дело даже не доходило до тай-брейка. Достаточно сказать, что в ходе игры Федерер отдал пять своих подач, что неприемлемо для игрока первой тройки, даже с более сильным соперником, а уж тем более с игроком из четвертого десятка. В интервью Жюльен Бенетто отметил, что надеялся выиграть этот матч, так как сейчас находится в хорошей форме, и уже не один раз выигрывал матчи у игроков первой тройки рейтинга АТР.

В финале француз играл с аргентинским теннисистом Хуаном Мартином Дель Потро. В прошлом году Дель Потро и Федерер как раз и составили финальную пару. Только в том поединке, победу одержал швейцарец. На этот раз у Дель Потро был только один конкурент, он сам. И если в первом сете еще наблюдалось какое-то подобие борьбы 7-6, то во втором, аргентинец практически сразу сделал брейк и судьба матча, а с ним и турнира, была окончательно решена.