инструкторы
информация об инструкторах клуба

Серена Уильямс вновь первая ракетка мира

Новости

Серена Уильямс вновь первая ракетка мираЖенский теннисный турнир в Катаре, кроме спортивных результатов, должен был дать ответ на вопрос, сможет ли Серена Уильямс купить женскую итальянскую сумку и в очередной, теперь уже шестой раз, возглавить рейтинг теннисисток WTA. Для этого, ей необходимо было обыграть в четвертьфинале чешку Петру Квитову.

Задача оказалась трудной, но выполнимой. Ведь, по словам самой Квитовой, она провела едва ли не лучший свой матч в сезоне. Первый сет принес победу чешской теннисистке 6-3, во втором американка взяла реванш, с таким же счетом и казалось, что произошел перелом в матче.

Однако в третьем сете Квитова повела 4-1 и шансы Уильямс снизились до призрачных. Но на то она и Уильямс! Может быть, маячившее впереди первое место в рейтинге, может что-то другое, но Серена смогла переломить ход неудачно складывавшегося сета, а с ним и матча. Итоговый счет 7-5 и американка на вершине рейтинга, а с ним и в полуфинале.

Так получилось, что четверка полуфиналистов точно скопировала четверку лидеров женского рейтинга, но разница в классе находящихся друг за другом спортсменок оказалась разительной. Уильямс в очередной раз поиздевалась над Марией Шараповой 6-3,6-2 и это уже становится неприятной закономерностью.

А Виктория Азаренко «не заметила» полячку Агнешку Радванську  6-3,6-3, финал обещал стать очень интересным. Ожидания оправдались, Азаренка доказала, что несмотря на потерю первого места в рейтинге, на самом деле, сейчас сильнее всех в мире – 7-6,2-6,6-3 и она становится чемпионкой Дохи.