инструкторы
информация об инструкторах клуба

«Терек» не смог обыграть команду «Зенита»

Новости

«Терек» не смог обыграть команду «Зенита»Российская футбольная премьер-лига на сайте опубликовала новость, что грозненский «Терек» проиграл питерской команде «Зенит» со счетом 0:3. Домашний матч проходил на нейтральном поле, по наставлению КДК РФС.

Авторами трех голов в команде «Зенит» стали Аксель Витцель, который забил первый гол на 8-ой минуте матча, Бруну Алвеш, автор второго гола на 58-ой минуте, и Константин Зырянов забил третий гол на 90-минуте матча. Более того, в домашнем матче смог «отличиться» Александр Кержаков, который не сумел реализовать пенальти на 15 минуте. В конце первого матча снова все внимание было уделено Кержакову, когда за фол на нем Федор Кудряшов был удален с поля.

Благодаря этой победе команда «Зенита» смогла обойти «Анжи» по набранным 44 очкам и выйти на вторую место общего рейтинга в премьер-лиге. Команда «Терека» набрала 33 зачетных балла, но осталась по-прежнему на 9 позиции зачета.

Также сообщается, что грозненский клуб оштрафован по наставлению контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза за то, что глава Чечни Рамзан Кадыров во время домашнего матча «Терека» с командой Казани «Рубин», который состоялся 17 марта, будучи недовольным действиями арбитра крикнул в микрофон: «Судья продажная…Козел ты!». Более того, сам Кадыров пришел в судейскую комнату, и его охрана не пускала туда инспектора матча на протяжении некоторого времени.

По решению КДК РФС был проведен ближайший матч на нейтральном поле, который состоялся в Махачкале. Штраф, выданный Рамзану Кадырову, составил 200 тысяч рублей. Судейский комитет РФС призвал его извиниться перед судьей Михаилом Вилковым, но глава Чечни просто проигнорировал данное заявление.