Ваши
Заметки
Заметки оставленные нашими клиентами
методы
Обучения
планы тренировок на предстоящий год
наши
инструкторы
информация об инструкторах клуба

Гипотиреоз. Лечение народными средствами

Здоровье

Гипотиреоз. Лечение народными средствами

Довольно распространенным заболеванием при функциональных сбоях щитовидной железы и недостаточного количества гормонов является гипотиреоз. Он влечет замедление в организме всех процессов, снижает работоспособность. У больного наблюдается повышенная потливость, надменный вес, зябкость, сонливость, сбой менструального цикла, быстрая утомляемость. Лечение проходит с использованием тиреодного гормона. Также рекомендуется дополнительное лечение гипотиреоза народными средствами у женщин. Если вовремя не начать пить гормоны, то начнется сбой в системах всего организма.

Симптомы патологии

Заболевание гипотиреоз проявляется в таких симптомах:

  • Отеки ног.

  • Мешки и синие круги под глазами.

  • Выпадение волос.

  • • Желтезна и сухость кожи.

  • Апатия.

Гипотиреоз лечение народными средствами

Популярным методом лечения заболевания является фитотерапия. Травы, если не вылечат, то помогут поддержать функциональность организма в «рабочем» состоянии, очищают организм.

Лечение гипотиреоза щитовидной железы у женщин возможно с применением следующих рецептов:

  1. Дикие яблоки. Желательно использовать плод с диких деревьев. При отсутствии таковых подойдут и домашние. Не снимая кожуры, нарезать очень мелко яблоки и залить кипятком. Когда вода остывает, ее используют вместо чая, пьют во время еды.

  2. Семена льна и кожура лимона. Все залить водой и прокипятить на газу(2-3 мин.). В охлажденный напиток добавить 1 маленькую ложку меда и пить после еды.

  3. Черника. Сушка ягод проваривается в воде около 20-25 минут. Параллельно завариваются другие полезные травы, такие как зверобой, ромашка, березовые листья и тысячелетник. Дать настояться, процедить и соединить с настойкой черники. Отвар применять утром и вечером (100мл).

Важно понимать, что данные рецепты и такое лечение гипотиреоза щитовидной железы у женщин является только дополнением к основному.

Питание больного

При гипотиреоза симптомах у женщин, лечение народными способами является частью необходимых требований. Немаловажен также и рацион, страдающего патологией. Соответственно требуется исключить всю вредную и не полезную пищу. Применять нужно только те продукты, которые способствуют очищению организма (морковь, чеснок, редиска) и насыщение его полезными веществами и витаминами(морепродукты, овощи и фрукты). Сладкое, соленое, мучное употреблять нельзя. Иными словами пища должна быть полезной и легкой для желудка. Придерживаясь основного и дополнительного лечения травами, правильного питания недуг победить будет намного проще и быстрее.

17.01.2017