Ваши
Заметки
Заметки оставленные нашими клиентами
методы
Обучения
планы тренировок на предстоящий год
наши
инструкторы
информация об инструкторах клуба

Правила фитнеса для полных женщин

Статьи

Правила фитнеса для полных женщинСамым результативным методом потери лишнего веса считается фитнес.

Поэтому даже полным людям ни в коем случае нельзя отказываться от активным физических упражнений фитнеса. Ведь подобная активность не только уберет лишние килограммы, но и  полезно скажется на работе внутренних органов.  Для того, чтобы выяснить , какие нагрузки подойдут именно вам, необходимо выяснить насколько ваш вес превышает норму, и тогда уже подбирать для себя те типы занятий, которые будут безопасными и эффективными.

Правило №1: занятия зачинайте с простого

Решив сбросить лишние килограммы, многие начинающие начинают сразу помногу и заниматься в скором интенсивном темпе, считая, что таким образом быстрее придут к намеченной цели. Однако это вовсе не так эффективно и небезопасно для вашего здоровья. Специалисты рекомендуют начинать с самых простых и элементарных упражнений, постепенно увеличивая нагрузку, и давая организму привыкнуть к физическим нагрузкам.

Правило №2: регулярность проведения  занятий, без пропусков

В основном, люди с избыточным весом не часто увлекаются спортом. Поэтому чересчур частые ежедневные активные тренировки нее только не принесут никакой пользы, но и могут серьезно навредить вашему здоровью. Самый оптимальный вариант – это заниматься не менее двух раз в неделю, не пропуская ни единого занятия. В подобных занятиях очень важен самоконтроль и регулярность, только так вы сможете достичь желаемого результата.

Правило №3: убираем ударные нагрузки

Для полных людей существуют противопоказания применения ударных нагрузок на опорные суставы и позвоночник, которые могут привести к серьезнейшим травмам.

Правило №4: не отказывайтесь от силовых тренировок

В целом, определенная физическая  нагрузка не возбраняется  и полным женщинам. Поэтому, не бойтесь выполнять силовые тренировки и заниматься на тренажерах, хотя не стоит перебарщивать с нагрузкой. Тренируясь, следите за своим дыханием, частотой пульса и общим состоянием.

Но, в идеале, людям с наличием лишних килограмм, конечно же, больше всего подойдут: ходьба, плавание, велосипедные прогулки.

Правило №5: питайтесь правильно

Начав заниматься, не забывайте и о правильном, сбалансированном питании. Откажитесь от мучных изделий и сладостей. В противном случае, даже занятия фитнесом не помогут вам сбросить лишние килограммы.

Помните, все в ваших руках. Чуточку дисциплины и вы добьетесь успеха!!!

12.01.2018