инструкторы
информация об инструкторах клуба

Англичанин Марк Селби и австралиец Нил Робертсон разыграют титул

Новости спорта

Англичанин Марк Селби и австралиец Нил Робертсон разыграют титулПо прошествии полуфиналов турнира China Open 2013 стало ясно, что финальный матч проведут Марк Селби с Нилом Робертсоном, которые в январе этого года уже встречались в финале турнира Masters.

Первым в турнирной таблице в финале оказался Марк Селби. Он весьма уверенно обыграл Шона Мёрфи — 6:2. Они уже встречались в финале чемпионата Британии, около трех месяцев назад. Тогда Марк выиграл с такой же разницей в четыре партии со счетом 10:6.

Совершенно другим выдалось состязание Нила Робертсона и Стивена Магуайра. Давно уже зрители не видали шотландского игрока настолько сосредоточенным на игре. Этот факт приносил результат. Однако перерыву счет был равным, но все же лучше действовал Нил. В итоге счет победа австралийца — 6-5 по фреймам.

Финал. Шансы на победу у Марка Селби выглядят более вероятно. Такого мнения придерживается большинство букмекеров. По счету личнымх личных встреч преимущество у англичанина — 4-2. А начиная с 1/4 финала турнира, неизменно выигрывали те игроки, чей рейтинг лучше.

Однако воля к победе австралийца Нила Робертсона очень сильна, и он приложит к достижению своей цели максимум усилий. Финал будет очень непростым. Предстоящий матч можно назвать борьбой интеллекта и психологии. Соотношение сил приблизительно равное. Не представляется возможным определить превосходство одного из финалистов ни в технике, ни в тактике. Этим финал и будет интересен.

Заметка: хотите украсить и сделать комфортнее ваш дом? Тогда приобретайте ковер из шкур в интернет-магазине butikshkur.ru.