инструкторы
информация об инструкторах клуба

Донецкая ничья в пользу «Боруссии»

Новости

Донецкая ничья в пользу «Боруссии»Подходит к концу зима и наступает теплая летняя пора доставки цветов Челябинск и решающих матчей в европейских кубках. В среду вступили в борьбу за выход в ¼ Лиги чемпионов Донецкий «Шахтер» и «Боррусия» из Дортмунда. Расклады перед матчем были приблизительно равны, «Шахтер» уже показал себя в Европе крепким клубом, со своими традициями, сильной атакующей линией и посредственной обороной.

«Боруссия»  в особых представлениях также не нуждается, трудно припомнить матч, в котором немецкая команда покидала поле без забитых голов. Проведение ответного матча в Германии, изначала давало небольшое преимущество «Боруссии»,  ведь как известно, дома и стены помогают. Донецкий же матч оправдал все ожидания. С первых минут команды ринулись в атаку и в центре поля мяч практически не задерживался.

В середине тайма отличный удар со штрафного удался капитану «Шахтера» Дарио Срне, да и вратарь немецкой команды не смог выручить партнеров, горняки повели 1-0. В конце тайма нападающий «Боруссии» Левандовски сумел грамотно разобраться с парой защитников и отправил мяч в угол ворот – 1-1. Тут же донетчане имели возможность выйти вперед, но надежно сыграл вратарь.

В середине второго тайма Дуглас Коста доказал, что является одним из самых перспективных молодых игроков в Европе и прочитав передачу Ракитского, сумел выиграть борьбу у защитника и вывел «Шахтер» вперед. Однако под конец матча, преимущество немецкой команды в борьбе за верховые мячи, вылилось в гол с углового Хуммельса. Времени изменить счет у команд уже не оставалось. Победителя выявит вторая игра, но сейчас шансы «Боруссии» существенно увеличились, за счет голов забитых на выезде. Донецкую команду в Дортмунде устроит только победа, или ничья с более солидным счетом.