инструкторы
информация об инструкторах клуба

Спасшийся от лавины в Туве юноша стал серебряным призером по кикбоксингу

Новости

Спасшийся от лавины в Туве юноша стал серебряным призером по кикбоксингуСегодня во вторник 2-го апреля стало известно, что спасшийся юноша по имени Антон Салчак стал серебряным призером чемпионата России по кикбоксингу. Об этом сообщило региональное правительство. В начале марта в Туве произошла трагедия, которая унесла жизни шестерых подростков. Их накрыла снежная лавина на горе Ак-Баштыг, недалеко от поселка Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского района Тувы, и только одному юноше удалось выбраться из под завала, и вызвать спасателей. Выживший сильно не пострадал, по словам медиков, его состояние было стабильным, даже не понадобился хирург. Все подростки были спортсменами, и школьниками 1995, 1996 и 1999 годов рождения.

Третий год подряд в период с 26 по 30 марта в Нижнем Тагиле Свердловской области были организованы крупнейшие соревнования России по кикбоксингу. Это были первенство и чемпионат России в классе фулл-контакт с лоу-киком. В соревновании приняло участие около 483 спортсменов из 54 регионов России. Данное число участников стало рекордным по сравнению с предыдущими турнирами этого класса, которые проходили в городе Нижний Тагил.

По данным региональных новостей, Антон Салчак из Монгун-Тайгинского района получил звание мастера спорта и выиграл серебряную медаль в чемпионате России. Финал для спортсмена оказался тяжелым испытанием в завоевании первого места. В финале юный кикбоксер встретился со своим земляком Кежиком Монгушом. Борьба была жесткой и упорной, но Антону Салкачу не хватило совсем немного, чтобы победить земляка и стать золотым призером чемпионата. В итоге Кежик Монгуш стал победителем. Но Антон не унывает и намерен в дальнейшем завоевать золото.