инструкторы
информация об инструкторах клуба

В финал Кубка Гагарина вышла команда «Динамо»

Новости

В финал Кубка Гагарина вышла команда «Динамо»По данным столичных новостей первым финалистом Кубка Гагарина стала Московская команда «Динамо». 1 апреля в Москве состоялась шестая встреча полуфинальной серии. На лед вышли две выдающиеся команды московский «Динамо» и питерский клуб СКА. Хозяева матча с большим отрывом обыграли команду Питера, и тем самым открыли себе дорогу в финал кубка 2013. На трибунах даже были русские звезды без грима.

Счет игры составил 5:1. Игра была напряженной. В первом периоде обе команды сыграли вничью, ни забив, ни одной шайбы в ворота. Во втором периоде команда «Динамо» вырвалась вперед, отправив в ворота противника три шайбы. Марек Квапил отметился хет-триком, авторами еще двух голов стали Сергей Коньков и Илья Горохов. Но и СКА не сидели на месте, ответив москвичам лишь одной шайбой, которую забросил Евгений Артюхов.

Последний период завершился полным провалом для питерской команды, в их ворота были забиты две шайбы, которые решили исход этого матча.
Серию всех игра московская команда «Динамо» выиграла со счетом 4:2. Обе команды также сыграли матч в прошлом сезоне полуфинала плей-офф. Отмечается, что команда столицы смогла одержать победу в четырех матчах чемпионата. В финале команда бело-голубых все-таки смогла обойти омский клуб «Авангард».

За выход в финал Кубка Гагарина 2013 также боролись команда казанского «Ак Барс» и челябинский клуб «Трактор». Всего было сыграно пять матчей, и в общей серии зачета команда Казани вырвалась вперед со счетом 3:2. 2 апреля во вторник состоится очередной матч соперников, по итогам которого определиться второй финалист кубка.